Disponible en descarga gratuita Cuadernos de Viaje - Oriente Próximo, el libro con nuestras aventuras en Jordania, Siria e Israel.

viernes, 7 de diciembre de 2007

Puentes

Según el D.R.A.E., un puente (en su sexta acepción) es:

Día o serie de días que entre dos festivos o sumándose a uno festivo se aprovechan para vacación.

Por acueducto no viene nada, porque ya el puente puede ser una serie de días.

5 comentarios:

风骚达哥 dijo...

20151127 junda
kate spade handbags
jordan 8
michael kors handbags
christian louboutin
coach outlet
longchamp outlet
gucci outlet
barbour uk
gucci outlet
ray ban
mont blanc pens
canada gooses jackets
nike store
coach factory outlet
michael kors
ghd straighteners
ralph lauren outlet
michael kors outlet uk
gucci borse
tommy hilfiger outlet
nike blazers
kate spade outlet
moncler jackets
ray ban
michael kors
mcm outlet
soccer jerseys
ugg sale
ray ban sunglasses
louis vuitton
louis vuitton
adidas shoes uk
coach outlet
true religion outlet
cheap ugg boots
canada goose jackets
coach factorty outlet
instyler max
cheap jordan shoes
nike uk

eric yao dijo...

Michael Kors Outlet http://www.michaelkorsoutlet.us.org

Coach Factory Outlet http://www.coachfactoryoutlet.us.org

Coach Outlet Online http://www.coachoutletonlinestore.us.org

Coach Purses http://www.coachpurse.us.com

Kate Spade Outlet http://www.katespadefactoryoutlet.us.com

Toms Shoes http://www.toms-shoes.name

Hermes Belts http://www.hermesbelts.us.org

Louis Vuitton http://www.louisvuitton-outletstores.us.com

Fendi Handbags http://www.fendibelt.us.com

Giuseppe Shoes http://www.giuseppezanotti.eu.com

Michael Kors Outlet http://www.michael-kors-outlet.us.com

Stephen Curry Shoes http://www.stephencurryshoes.us.com

Salomon Shoes http://www.salomonshoes.eu.com

North Face Outlet http://www.northfacesoutlet.in.net

Coach Outlet http://www.outletcoach.in.net

North Face Outlet http://www.northfacesoutlet.us.com

Burberry Outlet http://www.burberryoutletstore.us.org

North Face Outlet http://www.north-faceoutlets.in.net

North Face Jackets http://www.outletnorthface.in.net

Skechers Shoes http://www.skechersshoes.us.com

Toms Outlethttp://www.tomsoutletstore.us.org

North Face Outlet http://www.northfacestoreoutlet.us.org

Nike Air Max http://www.nikeoutlet.us.org

Nike Hoodies http://www.nikehoodies.us.com

Marc Jacobs Handbags http://www.marcjacobshandbags.name

Marc Jacobs Outlet http://www.marcjacobsoutletstore.us.com

Jimmy Choo Shoes http://www.jimmy-chooshoes.us.com

Jimmy Choos http://www.jimmychoos.in.net

Burberry Belt http://www.burberrybelt.us.com

Louis Vuitton Belt http://www.louisvuitton-belt.com

Salvatore Ferragamo http://www.ferragamo-belt.us.com

Marc Jacobs Handbags http://marcjacobshandbagsoutlet.blog.com

Lululemon Outlet http://www.lululemonsoutlet.us.com

True Religion Outlet http://www.truereligion-outlets.in.net

Tommy Hilfiger http://www.tommyhilfigeroutlet.us.com

Michael Kors Outlet http://www.outletmichaelkors.eu.com

Coach Outlet http://www.outletcoach.eu.com

Red Bottoms http://www.redbottom.in.net

Kevin Durant Shoes http://www.kevindurantshoes.us.org

New Balance Outlet http://www.newbalanceoutlet.in.net

Adidas Outlet http://www.adidasoutlet.in.net

Coach Outlet Online http://www.coachoutlet-online.eu.com

Stephen Curry Jersey http://www.stephencurryjersey.us.com

Vans Outlet http://www.vansoutlet.us.com

Ralph Lauren Outlet http://www.ralphlauren-outletstore.in.net

True Religion Outlet http://www.true-religionoutlets.in.net

ED Hardy Outlet http://www.edhardyoutlet.in.net

North Face Outlet http://www.northfaceoutlet.eu.com

UGG Outlet http://www.uggoutlet.us.org

UGG Outlet http://www.outletugg.in.net

North Face Outlet http://www.northface--outlet.us.com

Ugg Boots Sale http://www.uggbootssale.in.net

UGGS For Women http://www.uggsforwomen.us.com

Skechers Go Walk http://www.skechersgowalk.us.com

Adidas Yeezy Boost http://www.adidasyeezyboost.in.net

Adidas Yeezy http://www.adidasyeezy.us.com

Adidas NMD http://www.adidas-nmd.us.org

Coach Outlet http://www.coachoutletinc.us.com

raybanoutlet001 dijo...

christian louboutin outlet
chaussure louboutin pas cher
cheap nfl jerseys
kobe 9 elite
cheap uggs
coach factory outlet
ugg outlet
colts jerseys
cheap oakley sunglasses
nike store

xiaozhengsen dijo...

2017-6-11 xiaozheng6666
coach outlet
christian louboutin shoes
coach outlet
pandora jewelry
nike air jordan 4
michael kors outlet online
mlb jerseys wholesale
michael kors outlet
coach outlet online
michael kors outlet clearance

GIL BERT dijo...

polo ralph lauren outlet
coach handbags
colts jerseys
coach outlet online
instyler max
nike shoes
michael kors uk
nike roshe
michael kors outlet
ugg outlet