Disponible en descarga gratuita Cuadernos de Viaje - Oriente Próximo, el libro con nuestras aventuras en Jordania, Siria e Israel.

martes, 6 de noviembre de 2007

Behobia, llega el momento

Pues ya está aquí la gran cita. Después de más de dos meses de preparación intensiva, comenzamos en 3 de septiembre, llega la última semana. Este domingo será el gran día.

El resto de integrantes del Equipo Kalenji-Gacelillas ya la corrió el año pasado, pero yo no, un viaje por Japón tuvo la culpa (menuda culpa, encantado de la vida que estaba yo en Japón y sin acordarme de la carrera), además de un esguince de tobillo en el Camino de Santiago. El esguince me sigue dando guerra de vez en cuando y me tengo que poner un vendaje de esparadrapo para correr, pero Japón... ¡mia'que está lejos Japón!

El viernes por la mañana salimos para San Sebastián, hay que aclimatarse y aprovechamos que en Madrid el día 9 es fiesta, la Virgen de la Almudena. La vuelta el mismo domingo, que no están las fechas como para pedirse días de vacaciones y uno puede "recuperar" bien en un autobús, fijo.

La llegada de mi Garmin ha traído un montón de datos sobre las carreras con el Garmin Training Center, el Motion Based (datos de la media Maratón de Villaverde) y con el Sport Tracks. Los dos programas muy buenos, tal vez un poco más recomendable el Sport Tracks puesto que no está centrado tanto en la marca (acepta información de Polar y más) y puede importar y exportar a más formatos, además de integrar los mapas de Google.

4 comentarios:

Masmi dijo...

Te iba a decir si nos veiamos algún día este finde, pero ya veo que estás ocupado.
Buena carrera!

JAAC dijo...

Muchas gracias por los buenos deseos. Esperamos no quedar demasiado mal, vamos, terminar está bien.

风骚达哥 dijo...

20151127 junda
michael kors outlet
louis vuitton outlet
michael kors handbags
toms wedges
toms outlet
nike roshe run women
nike shoes
michael kors
ed hardy outlet
coach factory outlet
adidas gazelle
rolex replica watches
uggs outlet
michael kors outlet online
michael kors
chaussure louboutin
oakley sunglasses
true religion outlet
coach factory outlet
nike outlet
canada gooses
louis vuitton outlet
louis vuitton outlet
christian louboutin uk
nike trainers
fake oakley sunglasses
adidas trainers
hollisters
longchamp handbags
true religion outlet
coach factory outlet
kate spade
ghd hair straighteners
michael kors outlet
cheap uggs
michael kors outlet online
coach outlet
coach outlet
juicy couture
michael kors outlet

eric yao dijo...

Michael Kors Outlet http://www.michaelkorsoutlet.us.org

Coach Factory Outlet http://www.coachfactoryoutlet.us.org

Coach Outlet Online http://www.coachoutletonlinestore.us.org

Coach Purses http://www.coachpurse.us.com

Kate Spade Outlet http://www.katespadefactoryoutlet.us.com

Toms Shoes http://www.toms-shoes.name

Hermes Belts http://www.hermesbelts.us.org

Louis Vuitton http://www.louisvuitton-outletstores.us.com

Fendi Handbags http://www.fendibelt.us.com

Giuseppe Shoes http://www.giuseppezanotti.eu.com

Michael Kors Outlet http://www.michael-kors-outlet.us.com

Stephen Curry Shoes http://www.stephencurryshoes.us.com

Salomon Shoes http://www.salomonshoes.eu.com

North Face Outlet http://www.northfacesoutlet.in.net

Coach Outlet http://www.outletcoach.in.net

North Face Outlet http://www.northfacesoutlet.us.com

Burberry Outlet http://www.burberryoutletstore.us.org

North Face Outlet http://www.north-faceoutlets.in.net

North Face Jackets http://www.outletnorthface.in.net

Skechers Shoes http://www.skechersshoes.us.com

Toms Outlethttp://www.tomsoutletstore.us.org

North Face Outlet http://www.northfacestoreoutlet.us.org

Nike Air Max http://www.nikeoutlet.us.org

Nike Hoodies http://www.nikehoodies.us.com

Marc Jacobs Handbags http://www.marcjacobshandbags.name

Marc Jacobs Outlet http://www.marcjacobsoutletstore.us.com

Jimmy Choo Shoes http://www.jimmy-chooshoes.us.com

Jimmy Choos http://www.jimmychoos.in.net

Burberry Belt http://www.burberrybelt.us.com

Louis Vuitton Belt http://www.louisvuitton-belt.com

Salvatore Ferragamo http://www.ferragamo-belt.us.com

Marc Jacobs Handbags http://marcjacobshandbagsoutlet.blog.com

Lululemon Outlet http://www.lululemonsoutlet.us.com

True Religion Outlet http://www.truereligion-outlets.in.net

Tommy Hilfiger http://www.tommyhilfigeroutlet.us.com

Michael Kors Outlet http://www.outletmichaelkors.eu.com

Coach Outlet http://www.outletcoach.eu.com

Red Bottoms http://www.redbottom.in.net

Kevin Durant Shoes http://www.kevindurantshoes.us.org

New Balance Outlet http://www.newbalanceoutlet.in.net

Adidas Outlet http://www.adidasoutlet.in.net

Coach Outlet Online http://www.coachoutlet-online.eu.com

Stephen Curry Jersey http://www.stephencurryjersey.us.com

Vans Outlet http://www.vansoutlet.us.com

Ralph Lauren Outlet http://www.ralphlauren-outletstore.in.net

True Religion Outlet http://www.true-religionoutlets.in.net

ED Hardy Outlet http://www.edhardyoutlet.in.net

North Face Outlet http://www.northfaceoutlet.eu.com

UGG Outlet http://www.uggoutlet.us.org

UGG Outlet http://www.outletugg.in.net

North Face Outlet http://www.northface--outlet.us.com

Ugg Boots Sale http://www.uggbootssale.in.net

UGGS For Women http://www.uggsforwomen.us.com

Skechers Go Walk http://www.skechersgowalk.us.com

Adidas Yeezy Boost http://www.adidasyeezyboost.in.net

Adidas Yeezy http://www.adidasyeezy.us.com

Adidas NMD http://www.adidas-nmd.us.org

Coach Outlet http://www.coachoutletinc.us.com