Disponible en descarga gratuita Cuadernos de Viaje - Oriente Próximo, el libro con nuestras aventuras en Jordania, Siria e Israel.

lunes, 5 de noviembre de 2007

Puente en Valencia

Este puente hemos aprovechado para darnos una vueltecita por Valencia. Hemos hecho una marca más en la lista del patrimonio de la humanidad de la UNESCO: La lonja de la seda de Valencia, y dado una vuelta por la Ciudad de las Artes y las Ciencias.

Aquí unas fotos. Lo de prensentar una proyección de diapositivas dentro de Blogger lo saqué de Blogger-Templates, uno de los enlaces a utilidades para blogs que os presenté aquí.

Pantalla completa

7 comentarios:

Ana dijo...

Qué maravilla de puente… Desde luego que lo habéis tenido que pasar muy bien, y las fotos son fantásticas… Yo tengo ganas de ir para allá…

Feliz semana!

JAAC dijo...

Merece la pena ir, es una ciudad muy bonita, sólo la había visto en Fallas hasta ahora y cambia un montón.
Lola se lo pasaría genial en los jardines del Turia :)

Masmi dijo...

Pero que lugares mas bonitos tiene mi ciudad!
Me han encantado las fotos desde el Micalet.

JAAC dijo...

Una de las cosas que más nos gustó fue el Mercado Central: un sitio precioso, muy grande, con muchos puestos y con un género que a simple vista tenía una pinta estupenda!
Lástima que el sábado antes de volver al pasar para comprar estuviera ya cerrado.
Nos comentaron que a Bernie Eccleston también le gustó y que por eso va a haber Fórmula 1 en Valencia :-)

风骚达哥 dijo...

20151127 junda
michael kors outlet
louis vuitton outlet
michael kors handbags
toms wedges
toms outlet
nike roshe run women
nike shoes
michael kors
ed hardy outlet
coach factory outlet
adidas gazelle
rolex replica watches
uggs outlet
michael kors outlet online
michael kors
chaussure louboutin
oakley sunglasses
true religion outlet
coach factory outlet
nike outlet
canada gooses
louis vuitton outlet
louis vuitton outlet
christian louboutin uk
nike trainers
fake oakley sunglasses
adidas trainers
hollisters
longchamp handbags
true religion outlet
coach factory outlet
kate spade
ghd hair straighteners
michael kors outlet
cheap uggs
michael kors outlet online
coach outlet
coach outlet
juicy couture
michael kors outlet

chenlina dijo...

uggs on sale
polo ralph shirts
coach factory outlet
coach outlet
cleveland cavaliers jerseys
uggs on sale
canada goose outlet
michael kors outlet
rolex submariner
coach outlet store online
ralph lauren outlet
jordan 8
true religion outlet
ray ban wayfarer
designer handbags
ghd flat iron
asics outlet
ugg canada
fitflops
ray ban sunglasses
ray-ban sunglasses
longchamp handbags
cheap jordans
louis vuitton
louis vuitton outlet
kate spade
cheap oakley sunglasses
rolex submariner watches
jordan shoes
louis vuitton outlet
uggs outlet
seattle seahawks jerseys
celine outlet
nike air max 90
nike roshe run
christian louboutin pas cher
louis vuitton outlet
louboutin sale clearance
louis vuitton outlet
canada goose coats
chenlina20160820

eric yao dijo...

Michael Kors Outlet http://www.michaelkorsoutlet.us.org

Coach Factory Outlet http://www.coachfactoryoutlet.us.org

Coach Outlet Online http://www.coachoutletonlinestore.us.org

Coach Purses http://www.coachpurse.us.com

Kate Spade Outlet http://www.katespadefactoryoutlet.us.com

Toms Shoes http://www.toms-shoes.name

Hermes Belts http://www.hermesbelts.us.org

Louis Vuitton http://www.louisvuitton-outletstores.us.com

Fendi Handbags http://www.fendibelt.us.com

Giuseppe Shoes http://www.giuseppezanotti.eu.com

Michael Kors Outlet http://www.michael-kors-outlet.us.com

Stephen Curry Shoes http://www.stephencurryshoes.us.com

Salomon Shoes http://www.salomonshoes.eu.com

North Face Outlet http://www.northfacesoutlet.in.net

Coach Outlet http://www.outletcoach.in.net

North Face Outlet http://www.northfacesoutlet.us.com

Burberry Outlet http://www.burberryoutletstore.us.org

North Face Outlet http://www.north-faceoutlets.in.net

North Face Jackets http://www.outletnorthface.in.net

Skechers Shoes http://www.skechersshoes.us.com

Toms Outlethttp://www.tomsoutletstore.us.org

North Face Outlet http://www.northfacestoreoutlet.us.org

Nike Air Max http://www.nikeoutlet.us.org

Nike Hoodies http://www.nikehoodies.us.com

Marc Jacobs Handbags http://www.marcjacobshandbags.name

Marc Jacobs Outlet http://www.marcjacobsoutletstore.us.com

Jimmy Choo Shoes http://www.jimmy-chooshoes.us.com

Jimmy Choos http://www.jimmychoos.in.net

Burberry Belt http://www.burberrybelt.us.com

Louis Vuitton Belt http://www.louisvuitton-belt.com

Salvatore Ferragamo http://www.ferragamo-belt.us.com

Marc Jacobs Handbags http://marcjacobshandbagsoutlet.blog.com

Lululemon Outlet http://www.lululemonsoutlet.us.com

True Religion Outlet http://www.truereligion-outlets.in.net

Tommy Hilfiger http://www.tommyhilfigeroutlet.us.com

Michael Kors Outlet http://www.outletmichaelkors.eu.com

Coach Outlet http://www.outletcoach.eu.com

Red Bottoms http://www.redbottom.in.net

Kevin Durant Shoes http://www.kevindurantshoes.us.org

New Balance Outlet http://www.newbalanceoutlet.in.net

Adidas Outlet http://www.adidasoutlet.in.net

Coach Outlet Online http://www.coachoutlet-online.eu.com

Stephen Curry Jersey http://www.stephencurryjersey.us.com

Vans Outlet http://www.vansoutlet.us.com

Ralph Lauren Outlet http://www.ralphlauren-outletstore.in.net

True Religion Outlet http://www.true-religionoutlets.in.net

ED Hardy Outlet http://www.edhardyoutlet.in.net

North Face Outlet http://www.northfaceoutlet.eu.com

UGG Outlet http://www.uggoutlet.us.org

UGG Outlet http://www.outletugg.in.net

North Face Outlet http://www.northface--outlet.us.com

Ugg Boots Sale http://www.uggbootssale.in.net

UGGS For Women http://www.uggsforwomen.us.com

Skechers Go Walk http://www.skechersgowalk.us.com

Adidas Yeezy Boost http://www.adidasyeezyboost.in.net

Adidas Yeezy http://www.adidasyeezy.us.com

Adidas NMD http://www.adidas-nmd.us.org

Coach Outlet http://www.coachoutletinc.us.com