Disponible en descarga gratuita Cuadernos de Viaje - Oriente Próximo, el libro con nuestras aventuras en Jordania, Siria e Israel.

martes, 20 de noviembre de 2007

Viajeros

Hay muchos sitios web relacionados con los viajes. De hecho, creo que es de los temas más tratados en Internet, no en balde es una de las industrias que más dinero mueven en el red. Gran cantidad de los internautas que han hecho alguna compra la han hecho de billetes de avión, viajes organizados, reservas en hotel, etc..

Uno de los sitios que más curiosos me parecen es World66.com (está en inglés), además de tener gran cantidad de información sobre todos los países del mundo te ofrece la posibilidad de hacerte tu propio mapamundi con los países que has visitado y en los que has vivido.

Después del último viaje por Alemania (que ya estaba visitada) y Rusia mi mapa ha quedado así:





Todavía me faltan dos continentes por pisar: América y Oceanía (los dos en el Top 14), África ha sido pisado, aunque tampoco mucho (dos veces Marruecos y una Egipto) y Asia pisado con Japón y con Rusia (aunque haya sido la parte más europea del país la visitada).

Otros sitios de viajes:
Actualización de Junio de 2008: Visitamos Tanzania y Kenya.
Actualización de Noviembre de 2008: Visitamos Jordania, Siria e Israel.
Actualización de Enero de 2009: Visitamos Nueva York.
Actualización de Mayo de 2009: Visitamos Perú.
Actualización de Septiembre de 2009: Visitamos Sudáfrica.
Actualización de Noviembre de 2009: Visitamos Amsterdam.
Actualización de Enero de 2010: Visitamos Estambul.
Actualización de Febrero de 2010: Visitamos Austria.
Actualización de Abril de 2010: Visitamos Qatar, Nepal y Bután.
Actualización de Febrero de 2011: Visitamos Uzbekistán.
Actualización de Junio de 2011: Visitamos India.
Actualización de Septiembre de 2011: Visitamos Noruega.
Actualización de Marzo de 2012: Visitamos Edimburgo.

11 comentarios:

Guo Guo dijo...

gc0410
oakley sunglasses
insanity workout
cheap nhl jerseys
cheap snapbacks
chanel outlet
hollister
kobe 9 shoes
celine handbags
tory burch flats
instyler ionic styler
cheap oakley sunglasses
pandora jewelry
tods outlet
burberry sale
jordan 4 retro
nike air max uk
puma outlet store
chanel outlet
chanel handbags
abercrombie and fitch
rolex watches
coach handbags
discount oakley sunglasses
m a c cosmetics
tory burch sale
coach purses
tory burch shoes
kate spade outlet
louis vuitton outlet
hollister clothing
ray ban outlet
lebron 10,lebron 11,lebron 12
tiffany and co jewelry
kobe 9
jordan shoes
burberry sacrf
tod's sale
michael kors outlet online
cheap mlb jerseys
toms shoes

Wei Chen dijo...

Qifan0714
lebron james jersey
nike air max uk
juicy couture outlet online
cheap jordan shoes
giants jersey
the north face outlet
manchester united football shirts
blake griffin jersey
nike air max,nike roshe,nike huarache
kate spade handbags
michael kors handbags
nike running shoes
coach outlet online
nhl jerseys wholesale
uggs outlet
blackhawks jersey
lebron james shoes,lebron 12,lebron 12 shoes,lebron sneakers,lebron iv,lebron 11,lebron 10
michael kors outlet
mizuno running
los angeles lakers jerseys
pittsburgh steelers jersey
lebron james shoes
gucci shoes
coach outlet canada
mbt sneakers
supra shoes
hermes sale
michael kors outlet online
green bay packers jerseys
dan marino jersey,louis delmas jersey,brent grimes jersey,cameron wake jersey,mike wallace jersey,dan marino jersey,cameron wake jersey

Zhenhong Bao dijo...

cheap oakley sunglasses
kate spade outlet
ralph lauren outlet
ray ban sunglasses
ferragamo shoes
ferragamo shoes
adidas outlet
michael kors outlet
oakley sunglasses
mbt shoes outlet
louis vuitton handbags
celine outlet
rolex watches for sale
jordan shoes
coach outlet store
coach outlet online
oakley sunglasses
dior sunglasses
oakley sunglasses sale
air max 2015
nfl jerseys wholesale
michael kors handbags
kate spade uk
air max 90
ralph lauren polo
michael kors bags
oakley sunglasses
swarovski outlet
ralph lauren outlet
kobe shoes
true religion outlet
ferragamo shoes
ray ban sunglasses
adidas outlet store
nike blazer pas cher
20160507zhenhong

John dijo...

michael kors purses
timberland shoes
nfl jerseys wholesale
ugg pas cher
coach factory outlet online
michael kors handbags
louis vuitton outlet online
moncler outlet store
cheap jordan shoes
kate spade outlet
ugg boots outlet
michael kors outlet online
cheap jordans
ugg boots
birkenstocks
christian louboutin shoes
prada outlet
michael kors uk
cartier watches for sale
michael kors outlet online
louboutin shoes
nhl jerseys wholesale
air force 1
canada goose jackets
black timberland boots
uggs outlet
ugg outlet
nike free run flyknit
vans shoes
canada goose
replica rolex
michael kors handbags
coach outlet
michael kors outlet store
louis vuitton bags
cheap oakley sunglasses
2016826yuanyuan

eric yao dijo...

Michael Kors Outlet http://www.michaelkorsoutlet.us.org

Coach Factory Outlet http://www.coachfactoryoutlet.us.org

Coach Outlet Online http://www.coachoutletonlinestore.us.org

Coach Purses http://www.coachpurse.us.com

Kate Spade Outlet http://www.katespadefactoryoutlet.us.com

Toms Shoes http://www.toms-shoes.name

Hermes Belts http://www.hermesbelts.us.org

Louis Vuitton http://www.louisvuitton-outletstores.us.com

Fendi Handbags http://www.fendibelt.us.com

Giuseppe Shoes http://www.giuseppezanotti.eu.com

Michael Kors Outlet http://www.michael-kors-outlet.us.com

Stephen Curry Shoes http://www.stephencurryshoes.us.com

Salomon Shoes http://www.salomonshoes.eu.com

North Face Outlet http://www.northfacesoutlet.in.net

Coach Outlet http://www.outletcoach.in.net

North Face Outlet http://www.northfacesoutlet.us.com

Burberry Outlet http://www.burberryoutletstore.us.org

North Face Outlet http://www.north-faceoutlets.in.net

North Face Jackets http://www.outletnorthface.in.net

Skechers Shoes http://www.skechersshoes.us.com

Toms Outlethttp://www.tomsoutletstore.us.org

North Face Outlet http://www.northfacestoreoutlet.us.org

Nike Air Max http://www.nikeoutlet.us.org

Nike Hoodies http://www.nikehoodies.us.com

Marc Jacobs Handbags http://www.marcjacobshandbags.name

Marc Jacobs Outlet http://www.marcjacobsoutletstore.us.com

Jimmy Choo Shoes http://www.jimmy-chooshoes.us.com

Jimmy Choos http://www.jimmychoos.in.net

Burberry Belt http://www.burberrybelt.us.com

Louis Vuitton Belt http://www.louisvuitton-belt.com

Salvatore Ferragamo http://www.ferragamo-belt.us.com

Marc Jacobs Handbags http://marcjacobshandbagsoutlet.blog.com

Lululemon Outlet http://www.lululemonsoutlet.us.com

True Religion Outlet http://www.truereligion-outlets.in.net

Tommy Hilfiger http://www.tommyhilfigeroutlet.us.com

Michael Kors Outlet http://www.outletmichaelkors.eu.com

Coach Outlet http://www.outletcoach.eu.com

Red Bottoms http://www.redbottom.in.net

Kevin Durant Shoes http://www.kevindurantshoes.us.org

New Balance Outlet http://www.newbalanceoutlet.in.net

Adidas Outlet http://www.adidasoutlet.in.net

Coach Outlet Online http://www.coachoutlet-online.eu.com

Stephen Curry Jersey http://www.stephencurryjersey.us.com

Vans Outlet http://www.vansoutlet.us.com

Ralph Lauren Outlet http://www.ralphlauren-outletstore.in.net

True Religion Outlet http://www.true-religionoutlets.in.net

ED Hardy Outlet http://www.edhardyoutlet.in.net

North Face Outlet http://www.northfaceoutlet.eu.com

UGG Outlet http://www.uggoutlet.us.org

UGG Outlet http://www.outletugg.in.net

North Face Outlet http://www.northface--outlet.us.com

Ugg Boots Sale http://www.uggbootssale.in.net

UGGS For Women http://www.uggsforwomen.us.com

Skechers Go Walk http://www.skechersgowalk.us.com

Adidas Yeezy Boost http://www.adidasyeezyboost.in.net

Adidas Yeezy http://www.adidasyeezy.us.com

Adidas NMD http://www.adidas-nmd.us.org

Coach Outlet http://www.coachoutletinc.us.com

Unknown dijo...

michael kors handbags linky
rolex replica watches Five
dallas cowboys jersey random
oakley sunglasses this
polo ralph lauren outlet is
michael kors handbags love
michael kors handbags button
yeezy boost 350 white link
michael kors handbags the
valentino shoes at

mmjiaxin dijo...

adidas nmd
longchamp outlet
yeezy boost
nike polo
tiffany and co outlet online
cheap tiffanys
http://www.yeezyboost350.uk
nike huarache
kobe shoes
tiffany and co jewellery
gg

LCc 03 dijo...

longchamp le pliage
cheap jordans
adidas tubular x
cheap jordan shoes
adidas yeezy boost
longchamp online shop
michael kors outlet
lacoste online shop
kobe bryant shoes
yeezy sneakers

raybanoutlet001 dijo...

michael kors uk
ray bans
bills jerseys
coach outlet
true religion jeans
cheap jordans
michael kors outlet
ray bans
oakley sunglasses
longchamp outlet

shengda xu dijo...

michael kors outlet clearance
moncler coats
chaussures louboutin
pandora charms sale clearance
nfl jerseys cheap
gucci handbags outlet
pandora jewelry
louis vuitton handbags
chaussures louboutin
rockets jerseys
xushengda0419

GIL BERT dijo...

tennessee titans jersey
ugg outlet
kate spade outlet
nike huarache
polo outlet
nike roshe run
coach outlet online
ralph lauren
coach factory outlet
golden state warriors